Standard and Poor’s подтвердил рейтинг Крыма

Международное рейтинговое агентство Standard and Poor’s в пятницу подтвердило присвоенные в минувшем году долгосрочный кредитный рейтинг Автономной республики Крым на уровне "B", а также рейтинг по национальной шкале на уровне "uaA-", сообщает пресс-служба крымского правительства.

Рейтинги свидетельствуют о низком уровне долга и консервативной долговой политике в автономии, а также о высоких финансовых показателях как за последние годы, так и ожидаемые в этом году.

"Рейтинги подтверждены по результатам рабочих встреч в июне представителей агентства Standard and Poor’s с руководством Крыма. Участники встречи рассмотрели основные финансовые и экономические показатели, а также тенденции стратегии развития Крыма", - говорится в пресс-релизе.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев заявил, что рейтинг - это сигнал для потенциальных инвесторов, что с регионом "можно и нужно работать". "Мы, в свою очередь, готовы предлагать бизнесу как масштабные, так и локальные площадки для реализации инвестиционных проектов. Крым заинтересован в создании производств и предприятий, которые обеспечат крымчан рабочими местами с достойной зарплатой, увеличат поступления в бюджеты. Обязательным условием при этом является экологическая безопасность проектов. Мы готовы давать таким инвесторам "зеленую улицу", - сказал Могилев.