София Ротару выращивает в Крыму персики и хурму

В интернете появилась информация, что София Ротару настолько озабочена случившейся в нынешнем году в Крыму засухой и судьбой своего сада, что приехала к себе на дачу в Никите раньше обычного времени. "редакция" побывала в поселке, чтобы увидеть, как обстоят дела у главной "хуторянки" Советского Союза. Соседи говорят, что хозяйку еще не видели.

Когда дом был построен, его стоимость оценивалась риелторами в 1 млн. долларов, а сейчас, учитывая "звездную историю", цена приближается к 2 млн.

Трехэтажный особняк (а точнее двухэтажный плюс мансарда) известной певицы нельзя не заметить. Вокруг только частные одноэтажные дома «советского разлива», и коричневая металло-черепичная крыша ротаровского дома, утопающая в буйной растительности, видна практически из любой точки этого района посёлка.

На небольшом участке Софии Ротару можно рассмотреть (за забор нас не пригласили) привычные для всего Южнобережья персиковые деревья, старый миндаль, инжиры, виноградную беседку, кусты роз и прочие декоративные кустарники. Словом, всё знакомое и родное для глаз местного жителя.

Местные жители говорят, что за домом есть собственный огород, за которым знаменитость раньше не только сама ухаживала, но и собственноручно сажала овощи.

Соседи Софии Михайловны по посёлку рассказывают, что и певица раньше отличалась простым нравом: её можно было запросто увидеть в посёлке гуляющей со своей огромной собакой, она была лично знакома со многими здешними семьями. А дни рождения народной артистки действительно проходили всенародно: открывались закрытые наглухо все последние годы ворота, во дворе дома накрывали большие столы и созывали соседей. Но после смерти мужа, Анатолия Евдокименко, певица стала приезжать сюда реже. Люди говорят, что сейчас она летом здесь практически не появляется, а приезжает в основном с семьёй или друзьями сын Ротару, Руслан Евдокименко. Зимой "на хозяйстве" у Ротару-Евдокименко остаются только обслуживающий персонал и охрана особняка. 



Подробнее читайте в газете