Санаторию «Крым» в Партените назначили нового директора

Санаторию «Крым» в Партените назначили нового директора

Директором Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения «Крым» в Партените назначен кандидат медицинских наук Геннадий Барамия. Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов Крыма.

По словам нового директора, перед руководством санатория «Крым» стоит задача восстановления его былой славы, как одной из ведущих здравниц Украины. «В предыдущие годы нам удалось создать уникальную по объему и возможностям лечебную базу, которую собираемся сейчас восстанавливать. Думаю, что со следующего года получим новые результаты», – отметил Геннадий Барамия.

Он подчеркнул, что руководство санатория является приверженцем расширения рамок курортного сезона за счет развития лечебно-оздоровительной базы Крыма.

Напомним, в августе Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев инициировал вопрос отстранения от должности директоров двух крымских санаториев, где велась незаконная торговая деятельность. В частности, руководителей центра медицинской реабилитации и санаторного лечения «Крым» Министерства обороны Украины в Партените и специализированного санатория «Пионер» Министерства здравоохранения Украины в Симеизе.

СПРАВКА. Центр медицинской реабилитации и санаторного лечения «Крым» находится в ведении Министерства обороны Украины. Это многопрофильное лечебно-диагностическое учреждение, где разработаны специальные программы реабилитации и лечения болезней органов дыхания нетуберкулезного характера, нервной и сердечно-сосудистой систем.