Отдых в Крыму в среднем обходится в 5 тыс. грн., – опрос

Туристы, Отдых в Крыму в среднем обходится в 5 тыс. грн., – опрос

В Крыму средние затраты на отдых с одного человека в этом году составили 4,8 тыс. грн. Об этом представитель компании «Research and Branding Group» Алексей Ляшенко сообщил на заседании Совета по человеческой безопасности и развитию при Председателе Верховной Рады АРК, основываясь на данных проведенного социологического исследования.

Больше всего туристам приходилось тратить на питание – 30,3% от всех затрат, проживание – 27,2%, транспортные расходы на дорогу к месту пребывания – 13,5%, экскурсионное обслуживание – 9,1%, лечебно-оздоровительные процедуры – 3,3%, услуги связи – 2,4%.

Наиболее привлекательными с точки зрения туризма и отдыха респонденты назвали Ялтинский регион – 65,1%, Алуштинский регион – 13,4%, Восточный Крым – 12,9%, Западный Крым – 4,2%, Севастополь – 2,9%, Центральный Крым – 1,4%.

СПРАВКА. В Крыму в исследовании приняло участие 798 респондентов – туристы, отдыхавшие в Ялте, Алуште, Евпатории, Феодосии, Саках и Судаке в возрасте от 18 лет. Сбор информации проводился при финансовой поддержке Программы развития ООН с помощью стандартизованного интервью по заказу Совета по человеческой безопасности и развитию при Председателе Верховной Рады АРК.

Отдых в Крыму в среднем обходится в 5 тыс. грн., – опрос