Разбираясь с трупом, найденным на свалке, милиционеры нашли пропавшего без вести

Сотрудники МВД сообщили, что на свалке в Каменке найден труп женщины. Во время поиска свидетелей среди местных бомжей нашли мужчину, который числился в розыске

Судмедэксперты уверены, что умерла она не один день назад. Пока они работали со страшной находкой, сотрудники МВД опрашивали возможных свидетелей и случайно наткнулись на гражданина, который числился в розыске. Мужчина сбежал из дома престарелых. В симферопольском гериатрическом доме-интернате «Газете» рассказали, что это первый беглец за историю ведомства и убежал он потому, что ему запрещали выпивать.

Труп женщины нашли на мусорном полигоне 13 июня. Сколько он пролежал в куче мусора, неизвестно. Хотя эксперты предполагают, что не один день. Сложно пока и сказать, умерла она сама или нет, поскольку внешних признаков насильственной смерти нет.

– По предварительным данным, женщине лет 30-40, – сообщил «Газете» источник из МВД. – Определить это точно пока невозможно, поскольку женщина явно была бездомной, а бомжи и в 30 лет выглядят на 60. Тело передано на экспертизу, которая должна выяснить, сама женщина умерла или нет.

Пока среди местного контингента проводили опрос, сотрудники МВД случайно наткнулись на мужчину, который числился в розыске. Гражданин 1951 года рождения в начале апреля сбежал из дома престарелых. 

– Сейчас он к нам вернулся, – рассказали «Газете» в доме престарелых. – Он алкоголик, которого нам дали на поруки госорганы. В апреле он сбежал, и мы обратились в милицию, поскольку за каждого подопечного интернат несет ответственность. Этот мужчина алкоголик. И мы не давали ему выпивать, вот он и сбежал.