Лучшие отели и рестораны Крыма выбирают онлайн

Онлайн-голосование, в ходе которого каждый желающий может отметить понравившиеся туристические объекты и события полуострова, стартовало в понедельник на сайте Министерства курортов и туризма Крыма в рамках рейтинга "Курортный ТОП-50".

Участники рейтинга распределены по номинациям "Лучшие санаторно-курортные учреждения", "Лучшие яркие события года", "Лучшие развлечения", "Лучшие отели" и "Лучшие рестораны". Онлайн-голосование продлится до 19 июля.

"На первом этапе проведения рейтинга мы обратились к туристам, которые приезжают в Крым, с просьбой выдвинуть номинантов для рейтинга. Исходя из заявок, которые принимались на сайте Минкурортов, отобрано в среднем по 30 номинантов в пяти номинациях", - пояснил министр курортов региона Александр Лиев.

Третий этап - голосование экспертного жюри, в состав которого вошли заместитель главы крымского курортного ведомства Ольга Бурова, а также представители общественных организаций и ассоциаций.

Уже к концу месяца будет известен "Курортный ТОП-50 Крыма".

Рейтинг передадут в курортно-туристские офисы Крыма, работающие в городах Украины, России, Азербайджана, Беларуси и Прибалтике.