Парочка пьяных крымчан помяла "бобик" и вмазала милиционеру

Двое пьяных жителей Евпатории устроили дебош на пляже, разбили милицейскую машину и поколотили сотрудника МВД. Теперь хулиганам светит от 2 до 5 лет, сообщает в четверг пресс-служба крымского управления МВД о событиях, которые происходили неделю назад.

По данным ведомства, 22 мая компания - трое парней и девушка - решила отметить день рождение на пляже. Захмелевшие друзья матерились и игнорировали замечания отдыхающих. Те обратились за помощью к администрации и охране пляжа. Двое парней стали провоцировать драку с охранником, а один даже ударил его головой в переносицу.

Проходивший поблизости патрульный наряд милиции принялся разбираться в ситуации. Брань пьяных парней обрушилась на ППСников. Они угрожали расправой, пытались вырвать спецсредства, хватали милиционеров за форменную одежду, толкали и провоцировали драку.

Справиться с разбушевавшейся парочкой удалось лишь после прибытия дополнительного автопатруля. "Даже находясь в служебном милицейском автомобиле, они умудрились разбить стекло и погнуть дверь машины. В ходе медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения один из задержанных попытался сбежать, ударив при этом сотрудника милиции", - говорится в пресс-релизе.

Оба парня ранее имели проблемы с законом. Один сидел в тюрьме за совершение разбойного нападения, второй - грабежа.