На территории Крыма работает 27 пунктов пропуска через границу

На территории Крыма работает 27 пунктов пропуска через границу

На сегодняшний день пограничная служба Республики Крым осуществляет контроль на 27 пунктах пропуска. Об этом сегодня журналистам в Симферополе сообщил и.о. начальника Пограничной службы Республики Крым Андрей Панов.

По его словам, на севере полуострова дополнительно развернуты три автомобильных пункта пропуска и два железнодорожных – в Армянске и Джанкое. «К 25 апреля начинаем работать полноправно и в полном объеме. Сейчас в пунктах пропуска спокойно, никаких ограничений мы не вводим. Надеемся, что наши коллеги с украинской стороны будут проводить соответствующие мероприятия. С нашей стороны нет препятствий по пересечению, были единичные случаи с украинской стороны, но стараемся их решать в индивидуальном порядке, если такие возникают», – пояснил пограничник.

При этом и.о. начальника Федеральной миграционной службы по Республике Крым Петр Ярош добавил, что с 25 апреля открывается государственная граница и в ближайшее время будет определено, где будут установлены пункты пропуска, как пересекать границу, а также необходимость выдачи миграционных карт.