На неделе в Крым придут морозы

Погода, На неделе в Крым придут морозы

На предстоящей неделе в Крыму ожидается переменная облачность, местами слабые осадки, ветер северо-западный 15-20 м/с, температура воздуха составит ночью -2-7, днем 0+5. Об этом сообщается на официальном сайте Укргидрометцентра.

Так, 2 декабря в Крыму ожидается штормовая погода. Будет облачно, местами слабые осадки, ветер северо-западный до 17-22 м/с. 
 
В Симферополе, Белогорске и Бахчисарае днем возможен небольшой дождь, температура воздуха составит +5+7.
 
На севере Крыма днем небольшой дождь, в Джанкое, Красноперекопске, Раздольном и Первомайском районах в дневные часы ожидается +4+6.
 
Штормить будет на западном побережье. Здесь ожидается ветер до 17-22 м/с. Пройдет дождь. В Саках, Евпатории и Черноморском днем температура воздуха составит +6+8.
 
Штормовая погода ожидается в понедельник на юго-востоке и востоке Крыма. В Судаке, Коктебеле и Феодосии пройдут дожди, ветер северо-западный до 15-20 м/с, температура воздуха составит +7+9.
 
На Южном берегу Крыма неделя начнется с пасмурной погоды, местами осадки, в горах с мокрым снегом. Ветер северо-западный 15-20 м/с. Днем в Алуште, Партените, Гурзуфе, Ялте и Форосе ожидается +10+12.
 
На Азовском побережье Крыма 2 декабря ожидается штормовая погода. Ветер северо-западный до 20-25 м/с, дождь, мокрый снег. Температура воздуха в Ленино, Щелкино и на Казантипе составит +1+3. В Присивашье осадки, местами мокрый снег, в Советском, Кировском днем +2+4.
 
С 3 по 6 декабря в Крыму установится ясная и морозная погода. В ночные часы в предгорьях и степной части полуострова температура воздуха будет составлять -3-8, днем в Симферополе, Белогорске, Бахчисарае, Джанкое и Армянске ожидается -2+3.

В Саках, Евпатории и Черноморском ночью 0-2, днем +4+6. В Судаке и Феодосии ночью 0-3, днем +3+5. На Южном берегу Крыма ночью +2+4, днем +6+8.
 
7 и 8 декабря очередной атмосферный фронт принесет в Крым обильные осадки и сильный ветер. Ожидается небольшое потепление. В центральной части и на севере Крыма дождь, местами мокрый снег, ночью 0-2, днем + 0+2. На западе ожидаются сильные дожди, в Саках и Евпатории ночью +3+5, днем +8+10, Судаке и Коктебеле ночью +0+2, днем +7+9, дождь, мокрый снег, на юге сильные дожди, штормовой ветер, в горах снег, метель. В Алуште и Ялте ночью +3+5, днем ожидается +9+11. 
 
В начале следующей недели в Крыму вновь похолодает. Ожидаются осадки, ночью 0-5, днем 0+5.