На конкурс «Лучший предприниматель Симферополя» подано 86 заявок

На конкурс «Лучший предприниматель Симферополя» подано 86 заявок

В этом году для участия в конкурсе «Лучший предприниматель Симферополя» было рассмотрено 86 заявок. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель городского головы Симферополя Игорь Скуцкий.

Игорь Скуцкий отметил, что за последние два года количество предпринимателей в Симферополе увеличилось на 1 тыс. Возрастают объемы налогов, уплаченных в городской бюджет: за первое полугодие 2013 года собрано 141,8 млн. грн., что соответствует поступлению налогов за весь 2011 год. «Малый и средний бизнес является приоритетным и перспективным направлением деятельности жителей нашего города. Конечно, это направление надо поддерживать и развивать», – отметил заммэра.

Как сообщила член конкурсной комиссии Елена Коваль, в этом году в конкурсе участвует не только мелкий, но и средний бизнес. 20 номинаций разделены по категориям «Производство» и «Торговля и услуги». В качестве критериев для отбора предпринимателей принимались во внимание отсутствие задолженности, уровень зарплаты, создание новых рабочих мест, валовый доход, участие в благоустройстве города. Основное требование – предприниматели должны быть зарегистрированы в Симферополе и работать не менее 3 лет.

Напомним, конкурс «Лучший предприниматель Симферополя» проходит в третий раз и приурочен ко Дню предпринимателя. В этом году добавлена специальная номинация на приз городского головы Виктора Агеева. Торжественное награждение победителей состоится 6 сентября.