Яна Клочкова расхвалила Крым в интернете. Могилев благодарен

Четырехкратная олимпийская чемпионка по плаванию Яна Клочкова призывает отдыхать в Крыму.

"За время своей спортивной карьеры я объездила полмира и повидала достаточно. И если лет 10 назад за некими диковинками в виде шведской линии в ресторане, системой "все включено" и вежливостью отельного персонала нужно было ехать за тысячи километров, то сегодня подобные практики полных ходом осваиваются в Крыму", - написала "золотая рыбка" в блоге.

При этом отметила, что курорты полуострова еще учатся правильно принимать гостей, но положительные тенденции все же есть. "Последние несколько лет, особенно с появлением сына Саши, я каждое лето провожу в Крыму и в состоянии, насколько возможно, нарисовать объективную картину, - отмечает Клочкова. - Не верьте тем, кто утверждает - в Крыму нет качественного отдыха. Мне кажется, здесь все-таки нужно акцентировать внимание на следующем: понимание стандартов качества в соотношении с ценами. Это - во-первых. А во-вторых - доступность наших курортов, как для самих украинцев, так и для граждан ближнего зарубежья. Имею ввиду ситуацию с визами и прочими разрешительными документами".

"Фанаты Турции и Египта, скорее всего, начнут спорить, приводя аргумент - "за эти деньги я бы в Турции...". Но тогда почему на следующий год ты видишь все те же лица? Парадокс прямо какой-то. К слову, согласно статистике, на начало августа Крым уже посетило более двух миллионов туристов, что есть абсолютным рекордом за последние несколько лет. И все чаще здесь можно увидеть людей, которые объездили разные топ-курорты и вернулись", - говорит чемпионка.

Глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев поблагодарил Клочкову за хорошие слова о полуострове. "Яна, которая в силу своей профессиональной деятельности, повидала многие страны, как никто другой может по достоинству оценить прекрасный Крым. Я благодарен уроженке Симферополя за верность родному краю, за крымский патриотизм и теплые слова", - заявил Могилев.

Премьер-министр республики отметил, что в последние годы в Крыму ведется модернизация санаторно-курортного комплекса, власть вкладывает в развитие курортной инфраструктуры сотни миллионов гривен, открываются новые санатории и отели европейского уровня, расширяется событийный календарь, ликвидируются незаконные заборы и шлагбаумы. "Безусловно, впереди еще много работы. В Крыму не должно быть шалманов и незаконных поборов на парковках, сервис в наших объектах размещения должен соответствовать цивилизованному уровню, необходимо продолжать делать дороги, модернизировать водопроводные сети и многое другое. Но я глубоко убежден, что при бережном отношении к Крыму, работая системно и рационально, автономия выйдет на качественно новый уровень развития", - подчеркнул Могилев.