«Крымтранспарксервис» откроет в Симферополе еще 15 парковок

парковки, «Крымтранспарксервис» откроет в Симферополе еще 15 парковок

Предприятие «Крымтранспарксервис» планирует создать в Симферополе 15 оборудованных парковок. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр финансов АРК Николай Скорик.

«На сегодняшний день порядка 15 парковок в Симферополе – решается вопрос о выделении земли. По большинству из них в той или иной степени готовы документы», – отметил министр.

При этом для обеспечения парковок предприятия «Крымтранспарксервис» паркоматами из республиканского бюджета было выделено 300 тыс. грн. Планируется, что в межсезонье предприятие усилит работу в Симферополе, а с наступлением лета сделает упор на курортные регионы.

Появление парковок «Крымтранспарксервиса» обеспечило рост поступлений парковочного сбора в 1,5 раза: за девять месяцев в Крыму собрали почти 1,6 млн. грн. парковочного сбора, больше всего поступило в Симферополе, Ялте, Судаке, Алуште, а в некоторых курортных городах, таких как Евпатория, сбора за парковку не было вообще. «Наличие на рынке такого игрока однозначно стимулирует других участников выходить из тени и начинать платить парковочный сбор», – считает Николай Скорик.

Напомним, Крымское республиканское предприятие «Крымтранспарксервис», созданное Советом министров Крыма в мае этого года, открыло парковочные площадки в Ялте, Симеизе, Симферополе.