Крымский Евромайдан провалится с треском, – депутат

политическая ситуация в Украине, Крымский Евромайдан провалится с треском, – депутат

Крымские оппозиционеры не в состоянии вывести на майдан большое количество людей, что говорит об их несостоятельности. Об этом крымский депутат Ефим Фикс заявил на ток-шоу «Открытая политика» в эфире ГТРК «Крым».

«Вы собрали людей на крымский Евромайдан, тем самым вы несете ответственность за все, что происходит в стране и это будет ваше политическое фиаско», – обратился Ефим Фикс к оппозиционерам.

По его мнению, оппозиционеры кроме выкриков «геть» и «ганьба» не может предложить взамен ничего конструктивного для экономического развития государства и улучшения качества жизни населения.

Ефим Фикс подчеркнул, что среди ярых лидеров беспорядков, которые ратуют за евроинтеграцию, – Олег Тягнибок – лидер партии «Свобода», идеология которой публично осуждена Европарламентом.

Кроме того, по мнению депутата, методы оппозиции по насильственному свержению власти и штурму административных зданий далеки от европейских и демократических принципов.

СПРАВКА. Украинская оппозиция, в ответ на решение власти повременить с вопросами евроинтеграции, объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. 1 декабря в Киеве были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытки штурма здания Администрации Президента и демонтажа памятника Ленину.