Крымским школьникам вручили книги с автографами знаменитостей

Книги которые нас воспитали, Крымским школьникам вручили книги с автографами знаменитостей

Сегодня в рамках акции «Книги, которые нас воспитали» юные крымчане получили книги с пожеланиями и автографами известных личностей.

Заместитель председателя Республиканского комитета АРК по информации Татьяна Береговая вручила книгу сказок Павла Бажова, подписанную художницей Ксенией Симоновой, ученице 11-го класса Молодежненской школы Александре Еськовой, которая заняла первое место на всеукраинском этапе олимпиады по биологии Малой академии наук «Искатель».

Произведения Марка Твена от боксера Александра Усика и сказки Льва Толстого, которые выбрал для участия в акции олимпийский чемпион по стрельбе Артур Айвазян, достались 14-летним боксерам из детско-юношеской спортивной школы №3. Владислав Сусев – чемпион Украины среди школьников 2013 года, Артем Булатов – обладатель бронзовой медали этого же чемпионата. Татьяна Береговая поздравила юных крымчан с Днем святого Николая и пожелала им верить в свою мечту.

В это же день книга от Бориса Акунина была передана Маргарите Иванниковой из Школьного – участнице республиканских конкурсов и олимпиад МАН по истории и правоведению, книга от Энвера Измайлова – Марии Гужва из Белогорска, книга от Ады Роговцевой – Марии Качусовой из Кировского и т.д.

Напомним, сегодня утром книгу от певицы Златы Огневич получила пятиклассница из Симферополя Мария Жевайкина.

Крымским школьникам вручили книги с автографами знаменитостей