Нет денег - нет эфира: на «Черноморке» забастовка

Коллектив Черноморской телерадиокомпании, подконтрольной народным депутатам Андрею Сенченко и Людмиле Денисовой, начал забастовку в связи с хронической невыплатой зарплаты работникам, сообщил один из забастовщиков Владимир Андронаки.

По словам тележурналиста, люди отказываются работать до тех пор, пока руководство канала не выплатит задолженность по заработной плате за предыдущие четыре месяца. По этой причине не выйдут в эфир выпуски новостей и другие программы, а эфир "Черноморки" сейчас заполняется архивными материалами, при этом сотрудники нескольких отделов телеканала с утра находятся на своих рабочих местах, но работу не выполняют.

- Настроение на телекомпании веселое. Ребята пьют кофе, болтают. Они готовы ждать, сколько потребуется, но от своей цели не отступятся. Руководство канала предложило кусок за ноябрь, но мы не согласились. Мы хотим всю сумму сразу. Начальство думает, - отметил журналист. 

Также, как рассказал Владимир Андронаки, совладелец ЧТРК Андрей Сенченко в телефонном разговоре с одним из работников пригрозил, что если коллектив будет бастовать, то он вообще ничего не заплатит. Однако людей это не пугает, рассказывает Андронаки, они готовы до последнего ждать свои деньги. 

Кроме того, как сообщает источник на телекомпании, после обеда сотрудникам, не принимающим участие в страйке, начали выдавать часть денег. Бастующим же посоветовали забыть про зарплату.