Илья Резник станет членом жюри фестиваля «Крымские зори»

Народный артист России Илья Резник войдет в состав жюри Республиканского фестиваля-конкурса «Крымские зори», который пойдет осенью в Ялте. Об этом Илья Резник сообщил на пресс-конференции в Ялте с участием Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева и победителя Всесоюзного фестиваля «Крымские зори» в 1979 году Валерия Леонтьева.

Народный артист поблагодарил Анатолия Могилева за инициативу возродить фестиваль «Крымские зори». «Пришла пора истинных народных конкурсов», – отметил поэт.

В свою очередь Валерий Леонтьев добавил, что «Крымские зори» вызывают у него самые теплые и светлые эмоции, поскольку именно здесь 34 года назад начался творческий пусть певца, после того как он стал победителем фестиваля. «Я надеюсь, что фестиваль перерастет в большое культурное событие, которое будет иметь огромное значение для его участников и зрителей. Хочется, чтобы это был колоссальный праздник музыки, песни, хореографии. Я желаю всем участникам будущего фестиваля успехов, и главной победы – запомниться зрителям», – обратился Валерий Леонтьев

Анатолий Могилев вручил Илье Резнику и Валерию Леонтьеву раритетные сувениры – значки фестиваля «Крымские зори» 1975 года.

Напомним, с сегодняшнего дня стартует подача заявок на участие в Республиканском фестивале-конкурсе «Крымские зори».

СПРАВКА. Международный фестиваль «Крымские зори» проводился на полуострове с 1973 года.