Детсадовцы проведут велопарад в Феодосии

"Парад дошколят на велосипедах" впервые пройдет в Феодосии. Малыши оседлают "двухколесных" и проедут по улицам города в начале октября в рамках велофестиваля "ФЕО ride", сообщает пресс-служба мэрии.

Условия: возраст ребенка - менее 7 лет, он должен самостоятельно уметь ехать на велосипеде либо беговеле, должен быть в сопровождении взрослых.

"В следующую субботу, 6 октября, в 11.20 от светомузыкального фонтана стартует "Парад дошколят на велосипедах". Ребята проедут до кинотеатра "Крым", после чего их будет ожидать конкурсная программа и подарки. А в 12.30 пройдет лотерея - розыгрыш велосипеда американской марки TREK (на рост ребенка от 114 до 132 см)", -говорится в пресс-релизе.

"ФЕО ride" проводится в Феодосии впервые. 5 октября состоится гросс-кантри для экспертов, любителей, девушек и юниоров, а также "покатушка" по Старо-Римской дороге. 6 октября, в 15.30, на Привокзальной площади - зеленый парад велосипедистов в разных костюмах, а с 16.45 - шуточные вело-конкурсы для взрослых, вело-экстрим, музыка, веселье, подарки.

Фото timofeeva-letunovskaya.ru