Шахтер разгромил симферопольскую "Таврию"

Симферопольская "Таврия" проиграла донецкому "Шахтеру" со счетом 0:4. Матч проходил в субботу в Симферополе.

"Таврия": Кахриман, Путраш, Даценко, Любичич, Буссаиди, Ярчук (Приходной, 78), Гомес, Причиненко, Коробка (Гуменюк, 65), Назаренко, Фещук (Мельник, 75).

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер (Воловик, 63), Чигринский, Соболь, Степаненко, Тейшейра, Дуглас Коста, Фред, Эдуардо да Силва (Фернандо, 53), Луис Адриано (Майкон, 71).

Голы: Фред, 9, Луис Адриано, 47, Даценко, 48 - в свои ворота, Луис Адриано, 54.

"Игра не нуждается в особой критике. Разница между двумя командами была огромной. Мы могли кое-чего добиться в сегодняшней игре, но я не хочу говорить о результате, к сожалению, мы ничего не сумели добиться. Во время игры были промежутки, когда мы теряли свою концентрацию, мы не смогли ничего создать как в атаке, так и в защите, а также из перехода с обороны в атаку. В некоторых моментах мы делали такие ошибки, которые не могут себе позволить команды Премьер-лиги. Мы пропустили много мячей в начале каждого из таймов, что создало нам большие проблемы. Самый провальный промежуток матча случился в начале второго тайма, когда за семь минут мы пропустили три мяча, при это допуская просто трагические ошибки", - говорит Яннис Христопулос, наставник "Таврии".

"Мы были сильнее во всех компонентах, счет на табло не отражает то преимущество, которое у нас было. Мы понимаем, что сейчас у "Таврии" непростые времена, в ее составе играет много молодых игроков, им пока сложно... Создается впечатление, что у команды нет хозяина. У "Таврии" есть хорошие и перспективные молодые игроки, но пока они начнут сражаться на равных с другими командами, нужно время. Будет очень обидно потерять такую команду, мы всегда приезжали в Симферополь с опасением потерять очки. Сейчас же такого опасения не было, мы были уверены, что сегодня здесь добудем три очка", - отметил Мирча Луческу, тренер "Шахтера".