![«Артеку» запретили пользоваться лифтами и трансформаторными подстанциями Артек, «Артеку» запретили пользоваться лифтами и трансформаторными подстанциями](http://www.kianews.com.ua/sites/default/files/styles/medium/public/novosti/2013/11/21/60082/211113_585619247.jpg?itok=GsW8A72j)
Окружной административный суд АРК постановил запретить работу более 30 объектов Международного детского центра «Артек». Об этом сообщила пресс-служба Управления Госгорпромнадзора в АРК и Севастополе.
В ходе проверки центра государственной инспекцией по надзору в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями было запрещено эксплуатировать 10 лифтов, установленных в корпусах и гостевых общежитиях центра, 3 трансформаторных подстанций, оборудования деревообрабатывающего цеха, двух автокранов и автопогрузчика.
Это было сделано из-за отсутствия разрешений на эксплуатацию трансформаторных подстанций, газового оборудования и подъемных, а также на выполнение работ повышенной опасности в действующих электроустановках и газоопасных работ.
По результатам проверки к административной ответственности привлечены 12 должностных лиц, включая исполняющего обязанности генерального директора и главного инженера.