Янукович поздравил керчан с двойным праздником

Президент Украины Виктор Янукович считает, что Керчь демонстрирует потенциал в промышленной и туристической сферах.

"Убежден, что каждый из вас гордится легендарной историей своего края. Сейчас Керчь - крупный промышленный, культурный и туристический центр Крымского полуострова. Его славу творят люди, которые ежедневно неутомимым трудом развивают родной город, приумножая достижения и завоевания предыдущих поколений", - говорится в поздравлении главы государства жителям Керчи по случаю Дня города и 40-летия присвоения почетного звания "город-герой".

Верховная рада ранее решила отпраздновать на государственном уровне 40-летие присвоения Керчи звания города-героя. Керчь получила его за заслуги перед отечеством, мужество жителей и воинов, защищавших Керченский полуостров в 1941-1945 годах.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев принял участие в торжествах. 

Премьер Крыма вручил ветеранам Великой Отечественной войны, членам ветеранских организаций, а также лучшим представителям разных профессий почетные грамоты, благодарности, отличительные и нагрудные знаки.

"Во время освобождения Керчи в городе осталось только 30 жителей. В боях за Керчь звания "Герой Советского Союза" присвоили 146 советским воинам", - цитирует Могилева пресс-служба Совмина.

Фото crimea.comments.ua