В Симферополе в открытом Кубке АРК по армлифтингу приняли участие 25 спортсменов (ФОТО)

Вчера в Симферополе в первом открытом Кубке АРК по армлифтингу приняли участие 25 спортсменов. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил президент Крымской республиканской ассоциации пауэрлифтинга и экстремального жима Вячеслав Горбунов.

Как он рассказал, в ходе соревнований симферопольский атлет Стас Саприн почти на 5 кг превысил свой же рекорд Украины (установленный им в декабре прошлого года). Так, спортсмен (весовая категория 110 кг) показал результат 111,75 кг.
Вячеслав Горбунов также отметил результат армрестлера Андрея Шаркова (весовая категория – свыше 110 кг) – 103 кг. Кроме того, действующий чемпион мира по армрестлингу Артем Тайнов победил в весовой категории 90 кг с результатом 93 кг. При этом в соревнованиях ветеранов первенствовал Вячеслав Горбунов (с результатом 88 кг).
Президент ассоциации добавил, что у юниоров (весовая категория свыше 85 кг) победу одержал джанкоец Эдуард Шушаков с результатом 88 кг.
Вячеслав Горбунов уточнил, что среди женщин в весовой категории до 60 кг выступала серебряная призерка Чемпионата мира по армрестлингу Анастасия Гончаренко, которая установила новый рекорд Крыма, показав результат 43 кг. При этом в категории свыше 60 кг рекордсменка и чемпионка АРК по армлифтингу Лариса Супруненко закончила свое выступление с новыми рекордами Украины – 48 кг.